Ноябрь 2012

Формирование сюжета: чего можно ожидать дальше?

Формирование сюжета: чего можно ожидать дальше?Сюжет сериала «Как я познакомился с вашей мамой» является одной из самых сильных его сторон, а применяемые авторами многочисленные примеры неожиданного «обрыва» сюжетных линий и таких же неожиданных переходов, подобных картине женитьбы Барни на Робин.

Этот пример очень показателен, поскольку никто не ожидает от бонвивана и убежденного холостяка Барни какой бы то ни было женитьбы, а тем более сильное воздействие производит то, что в момент описываемых событий Робин собирается «очень серьезно» идти под венец с совершенно другим человеком. Прочитать остальную часть записи »

Флэшбек – удачный ход и знак эпохи

Флэшбек – удачный ход и знак эпохиСложнейшим моментом и для съемок, и для сценария являются достаточно быстрые темпы съемки серий, каждая из которых может включать до полусотни эпизодов, среди которых немало воспоминаний персонажей и переходом между разными моментами сюжета. Сериал снимается одновременно многими камерами, что также достаточно неожиданно для сериала этого типа, поскольку создает мощный эффект «настоящего кино».

При этом смех за кадром записывается только во время просмотра зрителями окончательного варианта созданной серии. Необходимость такой записи определяется именно сложной сюжетной линией, из-за которой «писать» смех сразу просто невозможно. Прочитать остальную часть записи »

Особенности работы над сериалом и его замысел

Особенности работы над сериалом и его замыселОгромное количество разнообразных наград полученных сериалом и почестей, которых он удостоился, является прямым результатом весьма напряженной и очень необычной работой над ним в течение долгого времени. Главной особенностью сериала стал необычный подход к его созданию. Для понимания уровня этой необычности следует осознавать, с каким вниманием продюсеры и инвесторы относятся к созданию сериалов, которые могут приносить баснословные деньги на протяжении очень долгого времени. Прочитать остальную часть записи »

Барни Стинсон как знак эпохи

Барни Стинсон как знак эпохиБарни Стинсон, несомненно, является своеобразным знаковым персонажем и общим узнаваемым знаком всего сериала. Подобные персонажи, которые в истории мировой литературы и в литературной теории традиционно называются «трикстерами», представляют собой своеобразный «ходячий акцент», который дает возможность подчеркнуть важнейшие моменты или наоборот, принести разрядку после эмоционально напряженного эпизода. Прочитать остальную часть записи »

Поиск
Реклама
Счетчик
WordPress